Visits: 157

9-10 апреля в гостеприимных стенах Харьковского национального университета строительства и архитектуры на высоком духовном подъеме прошла Международная научно-практическая конференция «Духовність як складова Української державності» http://www.khntusg.com.ua/uk/node/1245.

С программой конференции можно ознакомиться и скачать по адресу http://world-ontology.org/index.php?showtopic=405. Электронная версия сборника материалов конференции представлена на международной платформе научных исследованийAcademia.edu, откуда ее также можно скачать.

От имени харьковского отделения Всемирного научного ноосферно-онтологического общества в работе конференции приняли участие Бездитько А.В., Сердюк А.Д., Зобов М.И., выступивший на секции «ОНТОЛОГІЯ ДУХОВНОСТІ В ЕКЗИСТЕНЦІЙНОМУ ПРОСТОРІ КУЛЬТУРИ УКРАЇНИ» с докладом «Духовность – наполненность любовью» http://world-ontology.org/index.php?showtopic=406 , и Трусей Л.Г., выступивший с кратким сообщением. С фотографиями и видеозаписью, сделанными на секции можно ознакомиться по адресу http://world-ontology.org/index.php?showtopic=408 .

Вдохновленные совместным мыслетворчеством участники конференции выразили намерение продолжить деятельность на духовном направлении, объединить усилия высших учебных заведений, общественных организаций, других институтов гражданского общества, науки и государства в общей борьбе за сохранение и развитие духовности, которая является базовым стержнем обеспечения существования нации, ее национального суверенитета.

Инициируемое таким образом гражданское движение за духовное возвышение общества органично сочетается с аналогичной инициативой Всемирного научного ноосферно-онтологического общества, выступившего зачинщиком Международной научно-практической конференции «Система образования ДИВО-21 — Духовно-интеллектуальное воспитание и обучение в XXI веке», которая будет проходить 23 мая в стенах Харьковского национального педагогического университета им. Г.С. Сковороды http://world-ontology.org/index.php?showforum=585 Приглашаем принять участие в работе конференции всех заинтересованных лиц.

Марк Зобов,
Вице-президент Всемирного научного ноосферно-онтологического общества,
Председатель Ассоциации «Духовно-интеллектуальный выбор»
+38 095-886-73-53, mark.zobov@gmail.com